среда, 27 января 2010 г.

Белая точка ( пиксель ) в левом верхнем углу экрана.

Операционная система Windows 7 пришлась многим по вкусу. Всем нравится её быстродействие, отсутствие детских болезней Висты, наличие огомного числа нововведений. Но, новые возможности всегда рождают новые вопросы.

Не так давно, многие пользователи стали жаловаться на следующую проблему. С некоторых пор в операционной системе Windows 7 появилась яркая белая точка в левом верхнем углу экрана. Естественно, граждане стали переживать и высказывать свои опасения об известной проблеме LCD дисплеев — выгоревших пикселях.

Да бы успокоить своих знакомых и в целях выяснения истины был проведен короткий поиск проблемы. Было ясно, что если точка возникает в более чем 2-3 случаях, то это либо заводской брак всей партии LCD матриц, либо программная особенность. Точка горит исключительно в Windows (и версия операционной системы Microsoft тут не причем), а значит причина кроется на программном уровне.

Печатаем white pixel in the corner и находим следующий ответ на наш вопрос:

"Если компоненты Windows Desktop Update установлены и Active Desktop включен, белая точка (пиксель) может появиться в левом-верхнем углу вашего рабочего стола."

Ссылка ведущая на базу знаний Microsoft где описывается данная ситуация:

http://support.microsoft.com/kb/177849

Комментариев нет:

Отправить комментарий